Você está aqui: Home / Consultar Informações

Dados: Ibirama/SC

Governo

CNPJ:

83102418000137

Endereço:

Rua Dr. Getúlio Vargas, 70 - Centro Centro . Ibirama - SC

Bairro:

Centro

CEP:

89140000

Telefone:

4733578500

Governo

Nome:

ADRIANO POFFO

E-mail:

adrianoprefeito@ibirama.sc.gov.br

Gestor de Cultura

Nome:

Márcia Maria Azevedo Kayser

E-mail:

cultura@ibirama.sc.gov.br

Telefone:

4733574442

Conselheiros de Política Cultural

Secretaria Municipal de Educação, Cultura e Esportes
Claudete Zwang
E-mail:  ceimoisesamaral@ibirama.sc.gov.br

Departamento Municipal de Cultura
Grégory Peter Kietzer
E-mail:  gregoryedufisica@yahoo.com.br

Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Meio Ambiente
Norberto Weinrich
E-mail:  turismo@ibirama.sc.gov.br

Departamento Municipal de Cultura
Vivian Graciana Mohr Janetzky
E-mail:  vivianmohr@hotmail.com

Patrimônio Material
Dioney Sartor
E-mail:  arquivohistorico@ibirama.sc.gov.br

Patrimônio Material
Mariléia Frech
E-mail:  leia812011@hotmail.com

Artes Visuais
Ricardo Kugler
E-mail:  cultura@ibiram.sc.gov.br

Secretaria Municipal de Educação, Cultura e Esportes
Marcia da Silva Fusinato
E-mail:  mfusinato@gmail.com.br

Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Meio Ambiente
Edson Luis Bittencourt
E-mail:  agricultura@ibirama.sc.gov.br

Secretaria de Administração e Finanças
Iago Felipe Tottene
E-mail:  iago@ibirama.sc.gov.br

Secretaria de Assistencia Social e Habitação
Fabiani Tenfen Soberanski
E-mail:  social@ibirama.sc.gov.br

Secretaria de Administração e Finanças
Cristiane Schattenberg
E-mail:  cris@ibirama.sc.gov.br

Culturas Populares
Valdir Fusinato
E-mail:  fusinatoneno@gmail.com

Culturas Populares
Emanuel Fusinato
E-mail:  emfusinato@gmail.com

Artes Visuais
Daniela Cipriani
E-mail:  danielacipriani@yahoo.com.br

Música Popular
Mariluce Bianca Koepsel
E-mail:  mariluce.koepsel@hotmail.com

Música Popular
Roberto Ramos Ferreira Junior
E-mail:  cultura@ibirama.sc.gov.br

Teatro
Thalita Fusinato Wilhelm
E-mail:  thaliprof@hotmail.com

Teatro
Tuane Cristóvão da Silva
E-mail:  tuane_cristovao@hotmail.com

Dança
Viviane Regina Caliskevstz
E-mail:  vcaliska@gmail.com

Dança
Luis Fernando de Sousa
E-mail:  lui.fernand.sousa@hotmail.com

Literatura, Livro e Leitura
Joel Rone Hoffman
E-mail:  hoffjoel@hotmail.com

Literatura, Livro e Leitura
Suélen Fusinato
E-mail:  sufusinato@gmail.com

Secretaria de Assistencia Social e Habitação
Tatiane Lasta
E-mail:  ac@ibirama.sc.gov.br